На МКС обнаружили утечку воздуха
На Международной космической станции обнаружена небольшая утечка воздуха. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Роскосмоса". Как указано в сообщении, несмотря на стечение обстоятельств, безопасности экипажа и станции ничего не угрожает.
Для организации контроля давления в модулях американского сегмента, члены экипажа станции в эту пятницу перейдут в модуль "Звезда", где и пробудут три дня.
"Данная процедура отражена в бортовой документации и является совместным решением групп управления американского и российского сегмента Международной космической станции. В период пребывания на российском сегменте экипажем запланировано проведение штатных работ", - сообщили в пресс-службе.
На данный момент на МКС находятся два российских космонавта Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт НАСА Кристофер Кэссиди.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"